Гром Победы
Программа по взаимодействию песенных отрядов
Хор - это прообраз идеального общества, основанного на едином устремлении и слаженном дыхании, ... Далее
Г.А. Струве

IV КРАЕВОЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ КОНКУРС «ГРОМ ПОБЕДЫ, РАЗДАВАЙСЯ!»

О конкурсе

IV Краевой смотр-конкурс строевой казачьей и героической песни "Гром победы, раздавайся!" состоялся в ноябре 2019 года в дистанционном формате. Подобная форма дистанционной оценки будет применена как отборочный этап для участия и в очном конкурсе, проводимом в феврале 2020 года в рамках реализации Президентского гранта.

Конкурсанты присылали ссылки на видеоматериалы до 19 ноября 2019 года включительно. Результаты оценки жюри были опубликованы на сайте суворовское-движение.рф до 21.11.2019.

В конкурсе приняли участие 16 песенных коллективов.

Согласно «Положению о IV Краевом смотре-конкурсе строевой казачьей и героической песни «Гром победы, раздавайся!» представители песенных отрядов (педагог и командир или участник песенного отряда), набравших максимальное количество баллов в своих номинациях, были приглашены для вручения дипломов и призов на подведении итогов Всекубанских суворовских чтений, которые состоялись 22 ноября 2019 года в концертном зале ФГБОУ «Краснодарский государственный институт культуры».

Итоги конкурса опубликованы на интернет-ресурсах КРОД «Суворовское движение» (http://суворовское-движение.рф/, https://grompobedi.ru/smotr-konkurs/).

Все присланные видеоматериалы выложены на Ютуб-канале «Гром Победы – Суворовское движение» https://www.youtube.com/channel/UCTGNuiqlYuoBlqOR3WWjgHg/

 

Фотогалерея

Видеогалерея

Лауреаты

Гран-при
Кадетский 5 «А» класс имени Александра Васильевича Суворова МАОУ СОШ №8. Красноармейский район, ст. Марьянская

Номинация Кадетские корпуса

Диплом I степени
Песенный отряд Краснодарского Президентского кадетского училища. г. Краснодар.
Скачать диплом
Диплом II степени
Оркестр «ЮНГА» ГБОУ КШИ «Туапсинский морской кадетский корпус». г. Туапсе.
Скачать диплом

Номинация Учреждения дополнительного образования

Младшая возрастная категория

Диплом I степени
  • Песенный отряд ФГКОУ Краснодарское Президентское кадетское училище;
  • Хор кадет ГКОУ кадетской школы-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус» Краснодарского края, г. Тимашевск.
Скачать диплом
Диплом II степени
  • Образцовый ансамбль народной песни «Казачьи напевы» МБО ДО «Детско-юношеский центр» станицы Ленинградской;
Скачать диплом

Номинация Учреждения дополнительного образования

Старшая возрастная категория

Диплом I степени
  • Образцовый художественный коллектив ансамбль народного пения «Земляниченька» МОУ ДОД ДШИ № 2, г. Краснодар;

  • Образцовый вокальный ансамбль «Квиток». МАУ ДО Центр творчества «Радуга» станицы Каневской.

Скачать диплом
Диплом II степени
  • Образцовый ансамбль имени атамана Сергея Дмитренко «Казачий круг» МБОУ ДОД ЦВР станицы Полтавской.

Скачать диплом

Средние общеобразовательные школы и профессиональные образовательные учреждения

Младшая возрастная категория

Диплом I степени
  • «Отряд юных Нахимовцев» - 4 Б класс МБОУ СОШ №19 станицы Марьянской Красноармейского района;

Скачать диплом
Диплом II степени
  • Класс 4 «А» класс казачьей направленности имени К.В. Россинского МБОУ СОШ №7 имени П.Д. Стерняевой, город-курорт Геленджик;

  • 3 «В» класс казачьей направленности МБОУ Гимназия №88 и ДШИ "Овация", г. Краснодар

Скачать диплом
Диплом III степени
  • Отряд «Орлята», 1 «А» класс МОУ ООШ № 55 г. Сочи, Хостинский район, с. Измайловка;

  • «Юные Жуковцы» - 3Б класс МБОУ СОШ №5. Калининский район, ст. Старовеличковская.

Скачать диплом

Средние общеобразовательные школы и профессиональные образовательные учреждения

Средняя возрастная категория

Диплом I степени
  • Кадетский 5 «А» класс имени Александра Васильевича Суворова МАОУ СОШ №8 станицы Марьянской Красноармейского района;

  • Песенный отряд 5 Б класса имени И.И. Левченко МАОУ СОШ №8 станицы Марьянской Красноармейского района;

  • «Искра» МБОУ СОШ № 24 им. генерала Н.Н. Раевского, город-герой Новороссийск;

  • 6 «А» класс МБОУ СОШ № 10, г. Краснодар.

Скачать диплом
Диплом II степени
  • Образцовый художественный коллектив ансамбль народной песни «Аюшка» МБОУ СОШ № 8 имени Героя СССР партизана Геннадия Игнатова, г. Краснодар;

  • 5 Казачий класс МБОУ СОШ № 45 им. Гаврилова П. М. ст. Северская, Северский район;

  • 5 «Б» класс казачьей направленности им. Героя Советского Союза Ароновой Р. Е. МБОУ СОШ №2 им. А.И. Покрышкина, Калининский район, ст. Калининская;

  • Хор «Ассоль» МАОУ СОШ №1 им. В.И. Фадеева Калининский район, ст. Калининская.

Скачать диплом

Средние общеобразовательные школы и профессиональные образовательные учреждения

Старшая возрастная категория

Диплом I степени
  • Театральная студия «Казачья легенда» МБОУ СОШ №25 город-герой Новороссийск;

  • Песенно-строевой отряд «Хуторок» МБОУ СОШ №7 им. Кошевого Ф.А. Кущевский р-н, пос. Первомайский.

Скачать диплом
Диплом III степени
  • Хоровой коллектив «Родник» МБОУ СОШ №11. Красноармейский район, ст. Староджерелиевская;

  • Образцовый художественный ансамбль «Дубравушка» МБОУ СОШ №42 г. Краснодар;

  • «Казаки» МБОУ СОШ №1 имени Павла Николаевича Лысенко станицы Азовской МО Северский район.

Скачать диплом

Жюри

Захарченко Виктория Викторовна
Помощник художественного руководителя ГБНТУК КК «Кубанский казачий хор», заслуженный работник культуры Кубани. Заслуженный работник культуры Республики Ингушетия. Заслуженный деятель искусств Республики Адыгея.
Михаил Околот
Протодиакон. Председатель Комиссии по культуре Кубанской митрополии
Черкасов Александр Владимирович
Генерал-майор, председатель Попечительского совета РОО «ОМОФОР-СУВОРОВСКИЙ ПРИЗЫВ», руководитель Инициативной группы по восстановлению Суворовского Храма в селе Кистыш. (г. Москва)
Чернявский Владимир Андреевич
Профессор факультета Консерватория Краснодарского государственного института культуры, председатель Краснодарской краевой организации Союза композиторов России, заслуженный деятель искусств России и Калмыкии, лауреат премии им. Д.Д. Шостаковича
Русанов Евгений Александрович
Руководитель исторической студии боевой песни «Чинъ», автор и ведущий программы «Песни русской армии и флота «С Богом, Верой и штыком» г. Москва

Оргкомитет

Кудинов Константин Владимирович
Руководитель проекта, председатель КРОД «Суворовское движение», руководитель программы по взаимодействию песенных отрядов «Гром победы, раздавайся!», главный редактор газеты «Суворовский редут»
Швец Александр Васильевич
Член Совета КРОД «Суворовского движения». Подготовка сценария и сценарного плана смотра-конкурса, организация работы режиссёрско-постановочной группы, репертуар смотра-конкурса
Павлов Виктор Владимирович
Администрирование работы тематической страницы сайта
Щербина Ольга Борисовна
Секретарь-координатор, помощник руководителя, член Совета КРОД «Суворовского движения»
Поделиться